Ratsfraktion

Bei der Kommunalwahl im September 2020 wurden sieben grüne Vertreter*innen in den Rat der Stadt Gladbeck gewählt. Unsere Ratsleute werden in den Ausschüssen außerdem durch  sachkundige Bürger*innen unterstützt. 

 

Unsere Ratsleute

 

Ninja Lenz

Fraktionsvorsitzende
ninja.lenz@gruene-gladbeck.de

 

Bernd Lehmann

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
bernd.lehmann@gruene-gladbeck.de

 

 

Simone Steffens

Ratsmitglied
simone.steffens@gruene-gladbeck.de

 

Peter Kleimann

Ratsmitglied
peter.kleimann@gruene-gladbeck.de

 

Elke Marita Stuckel-Lotz

Ratsmitglied
stuckel-lotz@gruene-gladbeck.de

 

Andreas Rullmann

Ratsmitglied
andreas.rullmann@gruene-gladbeck.de

 

Ramona Karatas

Ratsmitglied
ramona.karatas@gruene-gladbeck.de