Weiter zum Inhalt
Team

Unser Greenteam stellt sich vor

Wir machen für Dich in Gladbeck grüne Politik:

 

Erika Hoth

Stellv. Mitglied im Kulturausschuss
erika.hoth@gruene-gladbeck.de

 

Ramona Karatas

Stellv. Mitglied im Ausschuss für integrierte Innenstadtentwicklung
ramona.karatas@gruene-gladbeck.de

 

Peter Kleimann

Mitglied im Umwelt-/Betriebsausschuss ZBG
peter.kleimann@gruene-gladbeck.de

 

Georg Laacks

Mitglied im Sportausschuss
georg.laacks@gruene-gladbeck.de

 

Ninja Lenz

Ratsfrau
Geschäftsführung
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Ausschuss für integrierte Innenstadtentwicklung
Mitglied im Jugendhilfeausschuss
ninja.lenz@gruene-gladbeck.de

 

Andreas Rullmann

Stellv. Mitglied im Umwelt-/Betriebsausschuss ZBG 
andreas.rullmann@gruene-gladbeck.de

 

Simone Steffens

Fraktionsvorsitzende
Ratsfrau
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Ältestenrat
Mitglied im Stadtplanungs- und Bauausschuss
Mitglied im Integrationsrat
Mitglied im Wahlausschuss und Wahlprüfungsausschuss
simone.steffens@gruene-gladbeck.de

 

Elke Marita Stuckel-Lotz

Mitglied im Kulturausschuss
Mitglied im Ausschuss für Soziales, Senioren und Gesundheit
elke-marita.stuckel-lotz@gruene-gladbeck.de

 

Franz Wegener

Ratsherr
Vorsitzender des Ausschusses für integrierte Innenstadtentwicklung
Mitglied im Wirtschaftsförderungs- und Grundstücksausschuss
Mitglied im GWG-Aufsichtsrat
Mitglied im Verwaltungsrat der Stadtsparkasse Gladbeck
franz.wegener@gruene-gladbeck.de

 

Matthias Winkler

Mitglied im Schulausschuss
matthias.winkler@gruene-gladbeck.de

 

Valides XHTML & CSS. Realisiert mit Wordpress und dem Blum-O-Matic -Theme von kre8tiv.
30 Datenbankanfragen in 0,172 Sekunden · Anmelden